Сколько дней положено на замену брака и неправильно оформленного заказа в магазине?

• г. Кунгур

Мы приобрели стенку в гостинную. Вся стенка высотой 2 м 10 см. Но у одного шкафа стенки пришли ниже, при этом дверка для этого шкафа длиннее, чем стенки, получается, что нужно заменять этот шкаф. Мы написали в магазин рекламацию о замене. Сколько дней положено на замену брака?

Ещё в этом же магазине был заказан стол журнальный. Мы выбрали стол одного цвета, а продавцом был оформлен заказ на другой цвет. В итоге нам привезли не тот стол, который мы хотели. Мы написали в магазине заявление на обмен по причине: не правильно оформлен заказ. Сколько дней положено на замену в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

В таких случаях необходимо писать не заявление, а претензию со ссылками на нормы права, ответ должен быть в течение 10 дней, будут сложности с составлением документов обращайтесь.