Могут ли соседи устраивать производственный цех в многоквартирном жилом доме - проверяем законность такого занятия

• г. Москва

Я живу в многоквартирном жилом доме, мой сосед работает на дому и в его квартире установлены несколько станков, которые создают монотонный раздражающий шум (не превышающий децибелы). Имеет ли право собственник устраивать производственный цех в квартире? Есть ли законы запрещающие такого рода деятельности в желтом комплексе?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Роспотребнадзор, так же в управляющую организацию и жилищную инспекцию. Обращайтесь письменно, только у них есть право зайти в квартиру и проверить использование ее по назначению.