Законность строительства и работы производственного цеха вблизи жилой зоны - расстояние, шум и запах

• г. Москва

Здравствуйте!

Вопрос такой: у нас частный дом в деревне, статус земли лпх, когда строили дом, напротив начали строить производственный цех, теперь у них во всю запущено производство строительного инструмента, сильный шум от станков и прочего оборудования круглосуточно, так как производство у них работает круглосуточно, запах плавленной пластмассы.

Подскажите, пожалуйста, на каком расстоянии от жилой зоны, в частности от земель лпх, законно строить и запускать производственный цех? И шум станков и запах это все насколько законно в такой близости от жилой зоны? Если все их действия нарушают закон, дайте, пожалуйста, ссылки на эти законы и куда можно обратиться, чтобы решить эту проблему? Сейчас их производственный цех стоит в 15 м от нашего забора.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор и вам в течение месяца дадут подробный ответ по вашему вопросу

Всего хорошего.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в администрацию, все нормы на местном уровне устанавливают за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.