Как снять ограничение ипотеки после покупки дома за сертификат - ищем контакты продавца.

• г. Краснодар

Был куплен дом за сертификат (после наводнения выдали), спустя год всё равно есть ограничение ИПОТЕКА В СИЛУ ЗАКОНА, хотя деньги перевелись в течении трёх дней. Подскажите пожалуйста, куда нужно обратиться продавцу для снятия этого ограничения (обременения)? И как быть, если мы не сможем найти его контакты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Кристина Аркадиевна! 1.Ипотека в силу закона – кредит на строительство или покупку жилья, при котором заемщик согласно договору передает объект недвижимости в залог. Для этого применяются ограничения ипотеки в силу закона, которые возникают непосредственно после регистрации. Обременение права – это гарантия того, что ссудополучатель рассчитается с кредитной организацией по заемным средствам и возвратит их в установленное договором ипотеки время с определенной маржей. Таким образом, ограничение будет действовать до тех пор, пока Вы не исполните данное обязательство.

2. а как его найти? В договоре должны быть его реквизиты.