Как избавиться от требований банка после слияния и изменения названия?

• г. Санкт-Петербург

Оформлял кредитную карту в банке Москомприват банк около 6-ти лет тому назад. Потом банк купил БИНБАНК, а ещё позднее БИНБАНК подмял под себя банк Открытие. Сейчас из Открытия звонят и требуют погасить долг. Прошло уже гораздо больше 3-х лет (срока исковой давности), но в банке никак не успокоятся. В суд не подают и с потерей денег никак не смирятся. Как от них отделаться?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, отзовите у банка свои перосональные данные, звонки должны прекратиться.

Остается только ждать вынесения судебного приказа о взыскании долга. После получения приказа подавайте заявление о его отмене в течение 10 дней (с момента получения) согласно ст.129 ГПК РФ. После отмены приказа при рассмотрении в суде иска о взыскании долга применяйте срок исковой давности (ст.196 ГК РФ), уменьшайте неустойку по ст.333 ГК РФ.

Удачи.