Есть ли отсроча от армиии если после девятого класса поступает в колледж, на момент окончания колледжа (4 года обучения)

• г. Электросталь

Есть ли отсроча от армиии если после девятого класса поступает в колледж, на момент окончания колледжа (4 года обучения) исполняется 18 лет и затем в ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

согласно п 2 ст 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе в вашем случае отсрочка положена если учитесь очно но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ