Пьяный брат - отказ в помощи и прокол колеса - наказание в полиции?

• г. Великий Новгород

Мужу позвонил пьяный брат и попросил отвезти с другом домой, муж ему отказал. Он в это время с другом находился возле нашего авто, а на утро обнаружили спущенное колесо, на Сто сказали прокол тупым плоским предметом. Написали заявление в полицию. Будет ли наказание.?

Ответы на вопрос (3):

Если будет установлена вина брата - обязательно будет и наказание.

ДЛЯ КОГО БУДЕТ НАКАЗАНИЕ, ДЛЯ БРАТА?

Для брата, которому отказали отвезти его с другом. Мы предполагаем что в отместку, они или он прокололи колесо.