Как исчисляется пенсия службы сверхсрочника (контракта) в СССР. Служил 1972 по 2974.-Сергей-

• г. Санкт-Петербург

Как исчисляется пенсия службы сверхсрочника (контракта) в СССР. Служил 1972 по 2974.-Сергей-

Ответы на вопрос (9):

Что написали? Ссср и контракт тогда не было контрактников.

Исчисление продолжительности периодов трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, включаемых в общий трудовой стаж в соответствии с настоящим пунктом, производится в календарном порядке по их фактической продолжительности, за исключением: периодов службы в воинских частях, штабах и учреждениях, входящих в состав действующей армии, в партизанских отрядах и соединениях в период боевых действий, а также времени нахождения на излечении в лечебных учреждениях вследствие военной травмы, периодов военной службы в зоне отчуждения, определяемой в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", которые включаются в общий трудовой стаж в тройном размере; периодов военной службы по призыву, которые включаются в общий трудовой стаж в двойном размере;

ПФ запрашивал справку из Военкомата и они мне прислали ответ-по контракту. Я служил срочную службу 1970-1972 и тамже (Лен. обл.) сверхсрочную. В военном билете так и указано. Пф справку не показывает, но я сам могу её заказать. Срочная служба по призыву-понятна: один день службы за два дня работы (п.3.ст.10 ФЗ от 27.05.1998 номер 76-ФЗ). А вот сверхсрочная-один за один. В в/бил. указано в графе "за выслугу,,

Какие есть дополнения и законы к сверхср. Службе. Заранее спасибо.

Согласно, Вашего вопроса, отказа от ПФ РФ нет, значит Вам необходимо подождать, если Вам придёт отказ, тогда в судебном порядке в своих исковых требованиях просите суд данные периоды службы включить в трудовой стаж для назначения пенсии на основании закона РФ от 12 февраля 1993 г. № 4468-1.

Служба срочная по призыву как то отличается от сверхсрочной службы. Если да, то на каком основании. (срочная-1970 по 1972), сверхсросная там же Лен. обл.-1972 по 1974.

Срочную службу в армии в Вашей ситуации регламент

Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", Статья 30.

В целях определения расчетного размера трудовой пенсии застрахованных лиц в соответствии с настоящим пунктом [u]под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, в которую включаются: служба в Вооруженных Силах Российской Федерации[/u]

Исчисление продолжительности периодов трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, включаемых в общий трудовой стаж в соответствии с настоящим пунктом, производится в календарном порядке по их фактической продолжительности, за исключением: периодов службы в воинских частях, штабах и учреждениях, входящих в состав действующей армии, в партизанских отрядах и соединениях в период боевых действий, а также времени нахождения на излечении в лечебных учреждениях вследствие военной травмы, периодов военной службы в зоне отчуждения, определяемой в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", которые включаются в общий трудовой стаж в тройном размере; периодов военной службы по призыву, которые включаются в общий трудовой стаж в двойном размере;

Почему срочную службу по призыву по ФЗ 76-ФЗ не засчитывают в льготном размере ссылаясь (ПФР) что данный закон относится к 4468-1. ПФР поясняет что 76-ФЗ относится к лицам закона 4468-1

Стаж для назначения пенсии назначается на основании заявления и по выбору застрахованного лица.