Понимаю, что тема избита, но мне до сих пор непонятно определение банковский день.

• г. Санкт-Петербург

В договоре купли-продажи авто указано: продавец обязуется передать товар не позднее 28 БАНКОВСКИХ ДНЕЙ после оплаты полной стоимости Товара.

Оплата была осуществлена 11 АПРЕЛЯ, если считать, что БАНКОВСКИЙ ДЕНЬ = РАБОЧИЙ, то авто мне передадут через 2 месяца после оплаты, если же БАНКОВСКИЙ ДЕНЬ= КАЛЕНДАРНЫЙ, то обязаны передать Товар 8 мая.

Вопрос принципиальный, поскольку хочу писать претензию дилеру RRT моторс... 28 календарных дней на доставку ПТС из Москвы в Петербург это уже беспредел, а 50 дней... ну Вы понимаете моё отчаяние.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете полное право требовать, также отказаться от исполнения договора, или на подарки от дилера!

Добрый день, Дмитрий

Банковский день приравнивается к рабочим дням, соответственно авто вам должны отдать в течение это срока (~~50 дней), но могут отдать день в день, а могут и быстрее.

Удачи вам!

Уважаемый Дмитрий, нормативного определения "банковский день" не существует. Скорее всего имеется ввиду "рабочий день" , т.е. без учета выходных и праздничных дней. Удачи.