Автомобиль с запретом на регистрационные действия - как решить проблему, если приставы сняли запрет, но в базе ГИБДД он все еще есть?

• г. Москва

Был наложен запрет на регистрационные действия на автомобиль долги погашены приставы запрет как говорят сняли но в базе ГИБДД он висит что делать.

Ответы на вопрос (2):

Между ГИБДД и ФССП существует процедура обмена информацией. Вам необходимо выяснить в отеле ФССП, направлялось ли постановлениео снятии ареста в ГИБДД

Попросите в ГИБДД письменный мотивированный отказ. В соответствии с ч. 1 ст. 12 Закона № 59 — ФЗ от 02.06.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и Приказа МВД от 22.09.2006 № 750 «Об утверждении инструкции по работе с обращениями граждан в системе МВД» срок рассмотрения заявлений — 30 дней.

Если в ГИБДД данные об аресте до сих пор висят, значит скорее всего пристав просто не направил постановление о снятии ареста. Пишите официальное заявление в ФССП о снятии ареста в связи с тем, что все долги по ИП погашены.