Можно ли носить перцовый баллончик в 16 лет?
• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (5):
Студент
Сахаутдинов А. Р.
г. Екатеринбург
Нет. Газовый баллончик относят к гражданским средствам защиты (ФЗ "Об оружии"). Следовательно только с 18 лет.
Спросить21.12.2020, 02:51,
г. Находка
По закону носить гражданское оружие (а перцовый баллончик является таковым) можно лишь с 18 лет. Но ответственность на ношение лицами младше 18 лет - не предусмотрена. Значит, носить можно. (И даже нужно)
Спросить11.12.2022, 10:54,
г. Москва
Нет нельзя носить с собой.
Спросить11.12.2022, 11:42,
г. Дзержинск
Ну конечно же можно голубчик, кто вам запретит.