Могу ли я поставить забор ЗА канавой вдоль дороги? Канава тупиковая, вода стоит, летом служит помойкой для прохожих.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я поставить забор ЗА канавой вдоль дороги?

Канава тупиковая, вода стоит, летом служит помойкой для прохожих.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Но это уже земля общего пользования и вас могут обязать снести забор.

От дороги до забора должна быть зона для обслуживания обочины, ее нельзя огораживать.