И возможно ли повесить на нас эту недостачу?

• г. Екатеринбург

Работала продавцом с напарницей 2 через 2,после чего решила уволится, и напарница тоже, обе официально не трудоустроены, ревизия не проводилась ни разу на протяжении 6 месяцев, после ухода директор решил провести ревизию, где я не участвовала, в следствии чего была выевленна недостача на 100 000 тыс., и изделий на 200 единиц. Ни каких бумаг по ревизии не подписывала, документы о материальной ответственности не подписывала, и еще директор угрожает и говорит что нам надо брать с напарницей кредит на 100 000 тыс. и погасит задолжность. Что делать? И возможно ли повесить на нас эту недостачу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, г.Екатеринбург !

Если с вами :

-НЕ был заключён Трудовой договор !!!

-НЕ был заключён Договор о материальной ответственности !!! и т.д.

то в этом случае НЕ имеется законных оснований для привлечения вас к материальной ответственности !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 05.05.2012г

12:32 моск.