Очень волнует-возможно ли попасть под амнистию по статьям 286 ч.1,163 ч.2 пп.а,в, ранее не судим, не привлекался?

• г. Москва

Очень волнует-возможно ли попасть под амнистию по статьям 286 ч.1,163 ч.2 пп.а,в, ранее не судим, не привлекался? Или возможно ли снижение срока? Отсидел уже 1 год (общий срок 3 года и 6 мес.).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с проектом ПОСТАНОВЛЕНИЯ ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ АМНИСТИИ В СВЯЗИ С ВСТУПЛЕНИЕМ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПУТИНА ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА действие настоящего постановления не распространяется на осужденных за преступления, предусмотренные ч. ч. 2 и 3 ст. 163 УК РФ