Как банки могут начислять дополнительные проценты после исполнительного листа - опыт должника

• г. Хабаровск

Может ли банк начислять какие-то дополнительные проценты, если суд уже был и выплаты по исполнительному листу получает ежемесячно? Как нам обьяснил сотрудник они имеют право продать кредит. Мы их должник так и выходит они почти полностью получили, что причиталось по суду а теперь ещё и коллектора требуют.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Да, такое возможно.

Все дело в том, что кредитор (банк) имеет право начислять проценты по кредиту (займу) до даты фактической выплаты долга.