Покупаем дом но живем в гражданском браке, как оформить чтобы было два собственника?

• г. Славгород

Покупаем дом но живем в гражданском браке, как оформить чтобы было два собственника? И дальнейшие действия если мы распишимся и я возьму его фамилию?

Ответы на вопрос (3):

Да, это возможно. В договоре купли-продажи будет прописано два покупателя и по 1/2 доли .

УДАЧИ!!

Уважаемая Надежда, г.Славгород !

ВЫ должны юридически правильно понимать что:

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является !!! НИ супружеским и НИ гражданским браком !!!

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница) !!!

-НЕТ совместно нажитого имущества !!!

-НЕТ семейного бюджета !!! и т.д.

Также сожитель и сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право:

-на алименты со своего родителя !!!

-на наследование по ЗАКОНУ !!!

Кроме того, имущество приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА принадлежит тому лицу на кого оно зарегистрировано, кем оно приобретено !!!

Также Имущество, приобретённое в период СОЖИТЕЛЬСТВА НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому разделу между сожителями НЕ подлежит !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.05.2012г

13:49 моск.

Надежда, обязательно оформите покупку дома в долевую собственность. Это вполне возможно и единственно правильный вариант.