Скажите пожалуйста, я мать-одиночка, как с меня правильно должны высчитывать НДФЛ?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста, я мать-одиночка, как с меня правильно должны высчитывать НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

НДФЛ со всех вычисляют одинаково (13 % (за исключением других случаев), независимо от инвалидности, наличия детей и семейных обстоятельствах, возраста. Вы можете обратится в бухгалтерию и написать заявление о социальном налоговом вычете.