Купил некорректный больничный онлайн - как написать обьяснительную на работе

• г. Якутск

У меня такая проблема купил больничный через интернет, и он не прошёл проверку, теперь на работе просят написать обьяснительную где когда и кто вам его выдал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Работник, предъявивший поддельный больничный, может быть привлечен к уголовной ответственности за мошенничество при получении выплат (ст. 159.2 УК РФ; п. 7 пост. Пленума ВС РФ от 27.12.2007 № 51) в виде штрафа в размере до 120 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до года, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до четырех месяцев.