Спор о переносе сарая - соседи требуют выплату неустойки, хотя сарай был снесен вовремя

• г. Барнаул

Соседи подали исковое в суд о переносе сарая. Мы подписали мировое соглашение с условиями сноса сарая до 01.08.2019 г. Если вовремя не будет снесён сарай, то за каждый месяц просрочки будет неустойка 3000 р. Сарай был снесён вовремя, есть доказательства видео в СМИ ютуб и сами строители, которые сносили сарай. Но мы никуда не сообщали об этом, не знали. Соседка спустя 7 мес. подала ходатайство о неисполнении нами мирового соглашения и требует выплатить ей 21000 руб. Чего нам ждать?! Это клевета с её стороны. Прийдётся ли нам ей платить за свою ошибку, что не сообщили?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, вам нужно представить в суд Возражения на иск и представить доказтельства своевременного сноса сарая.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП. Был суд с клиентом, по иску просил расторгнуть договор, выплатить неустойку и моральный. В результате было заключено мировое соглашение о выплате неустойки, а от морального они отказались. По выплате неустойки была просрочка, на 2 месяца от даты указанной в мировом соглашении. Сейчас клиент снова подал иск о неустойке и моральном, аргументируя что договор не расторгнут по итогам мирового соглашения. Хотя в первом иске он об этом просил сам. Вопрос: если стец просил расторнуть договор, но в мировом соглашении о расторжении не упомянуто. Считается ли договор не расторнутым? В праве ли клиент требовать моральный если он от него отказался в мировом соглашении?

Заключил в марте с бывшей женой мировое соглашение, суд вынес опредление об утверждении. По данному соглашению должен каждый месяц выплачивать ей 6300 р.до 105 000 рублей. В настоящий момент неплатежеспособен, имущества в собственности нет. могу платить только 1000 рублей в месяц. Какие санкции меня ждут за неисполнение мирового соглашения. В соглашении отсутсвует пункт ответственность сторон и не предусмотренно взыскание пени и неустойки за неисполнение и ненадлежащее исполнение мирового соглашения санкции за неисполнение или ненаделжащее исполнение мирового соглашения.

Заключил в марте с бывшей женой мировое соглашение, суд вынес опредление об утверждении. По данному соглашению должен каждый месяц выплачивать ей 6300 р.до 105 000 рублей. В настоящий момент неплатежеспособен, имущества в собственности нет. могу платить только 1000 рублей в месяц. Какие санкции меня ждут за неисполнение мирового соглашения. В соглашении отсутсвует пункт ответственность сторон и не предусмотренно взыскание пени и неустойки за неисполнение и ненадлежащее исполнение мирового соглашения. Меня интересует размер процентов, если жена обратится в суд с взысканием этих денег. Ждет ли меня административная ответственность, если я буду возмещать хотя бы 1000 рублей в месяц?

Санкции за неисполнение или ненаделжащее исполнение мирового соглашения мировое соглашение.

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Была просрочка по ипотеке ВТБ, банк подал в суд. Просрочку я закрыл. Банк предлагает до суда мировое соглашение, но при этом говорит что госпошлину 21000 мне платить. Есть ли смысл заключать мировое соглашение или ждать суда?

Моя бабушка проживает в 1/2 части дома, который не был поделен между соседями официально. Они с соседкой решили разделить дом официально, ими было подписано мировое соглашение о разделе дома, но бабушка не присутствовала на суде ввиду своей болезни, а от ее имени на мировом суде присутствовал нанятный бабушкой адвокат, на которого была написана доверенность от ее имени. Адвокат не вникла в суть дела и не указала на мировом суде, что сарай, всегда принадлежавший бабушке, надо добавить к ее части дома. Соседка давно претендовала на этот сарай и заметив эту ошибку, сообщила судье, что этот сарай надо записать в ее часть дома и что он принадлежит ей. Таким образом, произошла ошибка, о которой бабушка узнала через несколько дней. Она решила обжаловать решение мирового суда, но при рассмотрении апелляции в областном суде, ей было отказано в отмене мирового соглашения. Объяснил судья это тем, что доверенность была у вашего адвоката и тот факт, что ваш адвокат так ошибся-это ваши проблемы, а мировое соглашение в данном случае не отменяется. Стоит ли подавать теперь в Верховный суд и разве справедливо что сарай, 50 лет принадлежавший бабушке, по ошибке адвоката перешел в собственность соседки? Где же еще искать справедливость, как не в суде? И почему ошибка адвоката является недостаточным основанием для отмены мирового соглашения? Откуда 80-летней пенсионерке знать, что адвокат вообще может так ошибиться? А посетить тот мировой суд сама она не могла по состоянию здоровья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на участке есть сарай построен лет 50 назад ещё моим дедом. Спустя какое-то время соседи поставили забор вплотную к этому сараю. В 2006 году было сделано межевание участков и теперь сосед просит снести этот сарай или пойдет в суд. Но мне его забор тоже мешает я не имею доступа к одному из стен моего сарая. Подскажите какие возможны варианты в суда в мою сторону и сторону соседа. Возможно ли чтобы он перенес забор?

Соседи подали в суд из-за сарая. Что стоит на меже и крыша наклон на ихнею сторону. Хотя по ихгей меже. Сарай получается углубился в ихний участок. Судья назначил судебно устраительную экспертизу по сараю. Эксперты уточнят. Что инженер ошибся при выводе точек при меже. Или они будут смотреть только сарай?

Сарай стоит на месте старого сарая. После реконструкции.

Спасибо.

Заключил с бывшей женой мировое соглашение по разделу совмесно нажитого имущества суд вынес опредление об утверждении. По данному соглашению она должена в течении 30 дней после вступления в силу определения выплатить мне всю сумму указанную в мировом соглашении (т.е выкупить мою долю квартиры). Мировое соглашение она не исполняет, исполнительный лист я запросил. Как мне в судебном порядке потребовать проценты за несвоевременно уплаченную сумму, если в соглашении отсутсвует пункт ответственность сторон и не предусмотренно взыскание пени и неустойки за неисполнение и ненадлежащее исполнение мирового соглашения. И могу ли я требовать всё таки взыскания полной суммы (645 т руб) единовременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение