Спор о переносе сарая - соседи требуют выплату неустойки, хотя сарай был снесен вовремя

• г. Барнаул

Соседи подали исковое в суд о переносе сарая. Мы подписали мировое соглашение с условиями сноса сарая до 01.08.2019 г. Если вовремя не будет снесён сарай, то за каждый месяц просрочки будет неустойка 3000 р. Сарай был снесён вовремя, есть доказательства видео в СМИ ютуб и сами строители, которые сносили сарай. Но мы никуда не сообщали об этом, не знали. Соседка спустя 7 мес. подала ходатайство о неисполнении нами мирового соглашения и требует выплатить ей 21000 руб. Чего нам ждать?! Это клевета с её стороны. Прийдётся ли нам ей платить за свою ошибку, что не сообщили?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, вам нужно представить в суд Возражения на иск и представить доказтельства своевременного сноса сарая.