Определение необходимости вкладывания заявления о взыскании судебных расходов при отправке исковых заявлений на расторжение брака и лишение родительских прав

• г. Тюмень

Отправляла исковые заявления на расторжение брака и на лишение родительских прав. Нужно ли было вкладывать заявление о взыскании судебных расходов?

Ответы на вопрос (1):

Можно было указать в иске отдельным пунктом в разделе требований. Можете дополнительно подать заявление в начале судебного заседания на стадии заявлений и ходатайств. Можете подать отдельно, после окончания рассмотрения судом Вашего иска. Выбирать Вам.