Неправильное указание места нарушения в протоколе об административном правонарушении в алкогольном опьянении - основание для прекращения дела?

• г. Ханты-Мансийск

В протоколе об административном правонарушении за вождении в алкогольном опьянении неправильно указано место совершения нарушения. Может ли это являться основанием для прекращения дела?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Конечно может! Одним из обстоятельств, которое следует установить в ходе административного расследования является место совершения правонарушения. Вам следует ходатайствовать об исключении протокола из числа доказательств по делу.

Добрый день! Нет не может, так как факт алкогольного опьянения сам по себе зафиксирован и запротоколирован. Ошибкам суд даёт свою оценку но на постановление это не влияет. Наказания не избежать. По крайней мере я не знаю ни одного оправдательного постановления только на том основании, что при ошибке в адресе при административном правонарушении по статье 12.8 КоАП РФ протокол не использовался или признавался недействительным в следствие чего прекращалось дело. Увы.