Как вернуть взысканную сумму налогов и сборов - опыт жительницы Санкт-Петербурга

• г. Санкт-Петербург

Служба приставов взыскала с карты денежные средства по исполнительному производству «Взыскание налогов и сборов, включая пени» Суд проходил в другом городе, где я даже не прописана. Документов или сообщений о возбуждении дела не было. В собственности имею автомобиль, налоги плачу исправно, есть квитанции об оплате. Я живу и прописана в г.СПб, автомобиль тоже зарегистрирован в г.СПб, суд проходил в г.Питкяранта (там я была прописана примерно 20 лет назад). Обратилась в налоговую службу по месту прописки, написала заявление, через месяц сказали перезвонить. Теперь я дозвониться до налоговой не могу, приехать лично не получается, т.к. работаю. Что делать и как вернуть взысканную сумму.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Юлия.

Вам необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда г.Питкяранта, на отмену решения, так как вы не были надлежащим образом уведомлены о месте, дате и времени начала судебного заседания. А налоговую вы можете посетить через официальный сайт или госуслуги.

Ответ из суда на жалобу. Если честно ничего не поняла, т.к. очень далека от формулировок. Если можно объясните, пожалуйста, понятным языком, что это значит. Заранее благодарю, Юлия.

Питкярантский городской суд Республики Карелия направляет

обращение (жалобу на решение суда) Ефимовой Юлии Борисовны в

соответствии с частью 3 статьи 8 Федерального закона от 02.05.2006 NQ59 «О

'порядке рассмотрения обращения граждан» для рассмотрения по существу,

поскольку оспариваемое решение вынесено мировым судьей судебного

участка Питкярантского района.

Приложение: на l-м листе

Председатель суда Н.Ю. Пуцыкина.

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 3 ст. 8 ФЗ "Об обращениях граждан" Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.

Таким образом Вам направлена копия письма о перенаправлении Вашей жалобы. Адресат указан вверху (в шапке) письма.

Здравствуйте, вы подавали апелляционную жалобу?