Как оформить статус труженника тыла для мамы 1925 года рождения из Воронежской области?

• г. Москва

Моя мама 1925 года рождения. Во времяВОВ работала на оборонительных сооружениях и на других работах в Воронежской области. Документов подтверждающих стаж работы нет. как ей оформить статус труженник тыла? И есть ли такой закон: людям рожденным в этом году статус труженник тыла присваивается автоматически? Лидия.

Ответы на вопрос (2):

Нет, из-за года рождения автоматически не присваивается. Нужно документальные подтверждения и на срок не менее 6 месяцев что она работала в годы войны.

А в каком архиве я могу сделать запрос на справку о стаже работы во время по ВОВ в архиве Воронежской области или в Центральном Московской области?