Бабушке 100 лет - как получить удостоверение труженика тыла без документов о работе на шахте в годы войны?

• г. Уфа

Бабушке 100 лет,1922 года рождения, в годы войны она работала на шахте с её слов, а подтверждающих документов естественно нет, как и где оформить можно удостоверение труженик тыла?

Ответы на вопрос (3):

Устанавливать в суде юридический факт этого стажа. С помощью свидетельских показаний и т.д. Архивы вы не запрашивали?

Я читала статью, где написано что Граждане, родившиеся до 31.12.1931 года, имеют право на увеличение пенсии без каких-либо доказательств своей деятельности в период войны. Тем, кто родился позже этой даты, нужно доказать своё право на пособия. В качестве доказательства используются архивные документы и показания свидетелей.

Тогда обращайтесь в ПФР.