Как отозвать решение суда о взыскании задолженности по кредиту, проданному без уведомления - основания и процедура

• г. Самара

Прислали решение мирового судьи о взыскании частичной задолженности по кредитному договору от первого коллектора кого бюро. Но коллекторы мне письменно не сообщали о том что банк продал мой кредит. Последняя оплата кредита в банк была 2012 году. Но в суд не подавали на меня до настоящего времени. Могу ли я отозвать решение судьи и какие основания я должна предоставить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Судя по всему, срок исковой давности прошел. Кроме того, в случае если в договоре нет пункта о праве передавать права требования по договору цессии, то и передача коллекторам незаконна.

Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и жалобу на решение суда.