Стояк был очищен, но засор затронул мою квартиру - кто должен оплатить замену труб и разводку?

• г. Москва

УК чистили стояк, засор пошёл в трубы в моей квартире. Они сказали надо менять разводку и трубы за мой счёт 18000 За чей счёт это? Квартира приватизированна.

Ответы на вопрос (1):

Если в результате действий УК повреждена ваша часть коммуникаций, то ремонт должен быть произведен за счет УК.