Как банк может требовать погашения кредита с родственников после самоубийства брата на корабле?

• г. Ростов-на-Дону

Мой брат погиб на корабле, как нам сообщили произошло самоубийство, было оставлено письмо, из которого узнали о кредите взятом не задолго до смерти, предполагается, что кредит был выдан ему по зарплатному проекту. Может ли банк начать требовать погашения кредита с родителей, родственников. Сумма кредита около 1 млн. руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, если Вы вступаете в наследство, то наследуются как активы (имущество) так и пассивы (долги).