Кто должен платить долги по налогам и коммунальке при покупке дома - как изменить подписанный акт?

• г. Ростов-на-Дону

Согласно ЖК РФ все платежи по налогам и коммунальным услугам должны оплачиваться с момента госрегистрации права собственности. Так и было прописано в договоре купли-продажи частного дома. А в акте приема-передачи дома указано, что долги по налогам и коммуналке переходят на покупателя. Можно ли внести изменения в уже подписанный акт или отменить его, чтобы не платить эти долги? (Я покупатель и по невнимательности подписала акт)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена. Вы не должны платить чужие долги. Ваша обязанность по уплате начинается с момента регистрации вас как собственника.