Банк продал ипотечную квартиру без извещения бывшего собственника

• г. Пермь

Ипотечная квартира не была продана с торгов, ее банк поставил себе на баланс об этом не известил бывшего собственника, который до сих пор прописан в этой квартире, и с баланса продал юридическому лицу (перекупам), хотя бывший собственник за балансовую маленькую цену смог сам выкупить ее обратно.

Ответы на вопрос (1):

Банк вправе продать своё имущество кому угодно.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру продали с торгов по банкротству В Росреестре сняли обременение банком По документам по запросу в интернете сейчас квартира на бывшего собственника без обременения Может ли такое быть если бывший собственник за этот период быстро сделает дарственную на кого нибудь хотя уже она продана с торгов по банкротству И чем грозит бывшему собственнику такое мошеничество?

Каков порядок действий для разрешения сложившейся ситуации.

В 2007 г. у собственника мной была приобретена квартира, в которой кроме собственника были прописаны еще 3 человека. По условиям договора купли-продажи, бывший собственник обязан был выписать всех жильцов. За весь период, с момента покупки квартиры за коммунальные платежи плачу я, бывшие жильцы до сих пор не выписаны и проживают в купленной мной квартире. Я тоже прописан в данной квартире, Бывшего собственника квартиры я теперь найти не могу. Каким образом мне действовать чтобы освободить квартиру от посторонних лиц. Спасибо.

Собственник квартиры продал квартиру, дядя собственника прописан, квартира куплена матерью собственницы и квартира перешла по наследству собственнику. Собственник без согласия дяди продал квартиру.

Может ли дядя оказаться без прописки и что ему делать?

Купили квартиру в ноябре 2012 года. Но остался прописано третье лицо-даже не бывший собственник квартиры. Квартира освобождена, но приходится платить за ранее зарегистрированного у бывшего собственника. Сам собственник выписался.

После несостоявшихся торгов по квартире прежде чем переводить квартиру на баланс банку обязаны ли предложить выкупить его собственнику.

Продается квартира, в которой всё еще не выписался и проживает бывший собственник, который ранее продал эту квартиру.

Обязан ли продавец в договоре купли-продажи квартиры указывать бывшего собственника, учитывая п.1 ст.558 ГК?

PS. Покупатель проинформирован об этом, но ни настоящий собственник (продавец), ни покупатель не хотят включать в договор упоминание о бывшем собственнике в качестве лица, сохраняющего в соответствии с законом право пользования этим жилым помещением, поскольку считают, что бывший собственник не имеет права пользования квартирой.

Проконсультируйте пожалуста: при каких обстоятельствах возможно выселение из квартиры лиц, отказавшихся от приватизации и сохраняющих пожизненое право на проживание в кватире новому собственнику квартиры, которую он получил как не реализованную с торгов за долги лица, на которого эта квартира была приватизирована. Квартира передана приставом без обременения не сморя на то, что в ней оказались прописаными члены семьи бывшего собственника. Эти лица сами проживают в другом городе, то есть по назначению квартиру не используют. 2 года в квартире никого не было, узнав о том, что новый собственник зарегистрировал свое право, поставили железную дверь в квартиру, прописали в квартиру рожденого в другом городе ребенка, говорят попробуйте вселитесь. Какое правовое положение этих лиц по отношению к новому собственнику? Они не члены семьи нового обственника. Они наниматели? До приватизации они были нанимателями. Ктоони теперь? Они же не собственники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрёл квартиру на залоговых торгах у ООО (организатор торгов).

Квартиру забрал банк, так как предыдущий собственник не платил ипотеку.

На квартире числится долг за капремонт, должен ли я его оплачивать?

Знаю что если бы я купил напрямую у прошлого собственника, то должен был бы оплатить.

Но в данном случае квартира числилась на балансе банка, затем он передал ее на реализацию организатору торгов.

Получается бывший собственник юр лицо? Подскажите пожалуйста кто должен оплатить долг - я или банк.

На балансе администрации состоит квартира двухквартирного дома, из этой квартиры расселили людей по программе аварийное жилье, собственники второй квартиры заняли квартиру администрации и произвели реконструкцию, теперь просят нас снять ее с баланса. На каком основании администрация может снять с баланса?

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение