Банк продал ипотечную квартиру без извещения бывшего собственника

• г. Пермь

Ипотечная квартира не была продана с торгов, ее банк поставил себе на баланс об этом не известил бывшего собственника, который до сих пор прописан в этой квартире, и с баланса продал юридическому лицу (перекупам), хотя бывший собственник за балансовую маленькую цену смог сам выкупить ее обратно.

Ответы на вопрос (1):

Банк вправе продать своё имущество кому угодно.