Можно ли изменить устав потребительского общества без переименования в потребительский кооператив?

• г. Уфа

В устав потребительского общества необходимо внести изменение, обязательно ли при этом переименование в потребительский кооператив? Не откажет ли налоговая в регистрации устава общества без переименования в кооператив?

Ответы на вопрос (1):

ПО и ПК это не одно и то же! Поэтому Изменения в уставе не влекут с достаточностью обязательного изменения названия или формы предприятия...