Как открыть ВКЛАД на имя ребенка, чтобы отец мог перечислять деньги - считается ли это алиментами?

• г. Волгоград

Такая ситуация - я на алименты на ребенка не подавала. Не какого даже письменного соглашения с отцом ребенка нет. Он хочет помогать ребенку. Подскажите я хочу открыть вклпд на имя ребенка чтобы отец туда перечислял деньги. Считается ли это алиментами если никаких официальных договоренностей нет. Просто не хочу чтобы потом если вдруг отец подал на моего реьенка алименты. Поэтому хочу узнать так как прочитала что если письменных бумаг нет то считается что деньгт он просто дарит и никак доказать что это былт алименты не сможет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Даже если деньги будут перечисляться на вклад не как алименты, отец сможет в дальнейшем обязать своего ребенка, при наличии оснований конечно, выплачивать алименты. Дарит - значит поддерживает своего ребенка.

Если бы отец был признан злостным неплательщиком тогда бы он не смог претендовать на получение алиментов.