Взыскание долга по кредитной карте без договорных отношений - отказы вышестоящих судов и возможности обратиться в КС РФ

• г. Симферополь

Суд первой инстанции удовлетворил требования "Альфа-банк" о взыскании долга по кредитной карте, хотя и не доказывал в суде наличие договорных отношений, договор не был подписан сторонами. Подали апелляционную жалобу в Астраханский областной суд, оставили без изменений, направила кассацию, отказали в передаче на рассмотрение в суд. заседании. Направили в Верховный суд РФ, отказали в передаче в рассмотрении в суд. заседании. Жалоба Председателю ВС РФ, отказ. Вопрос: на что я могу опираться в жалобе в КС РФ? Где я могу найти пример жалобы в КС РФ по гражданским делам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конституционный Суд РФ не рассматривает жалобы на судебные акты, постановленные по делам. Он рассматривает жалобы на несоответствие какой-либо нормы права конституции РФ.

Если Вы считаете что в Вашем случае договор займа не был заключён и Вы иск о признании договора незаключённым или недействительным не подавали, то подавайте такой иск. В этом случае у Вас будет возможность при несогласии с решением обжаловать его и в апелляционном порядке, и в кассационном порядке, - особенно с учётом того что с 01 октября 2020 года кассация стала сплошной и к рассмотрению в судебном заседании принимаются все кассационные жалобы.

Я подавала апелляцию в 2019 г, кассацию в 2019 г., 1 инстанция в 2016 г., мы не относимся к тем, к закону с 01.10.2019 г.! Мы уже ВС РФ прошли, нас по сути не протащили на рассмотрение в суд. заседании в кассации в ВС РФ! Поэтому не знаю, как правильно подать в КС РФ на нарушения по ст. 47 КРФ и ст. 46 КРФ и ст. 123 КРФ. Вот в чем суть.