Кто несет ответственность в случае ДТП или преступления, если автомобиль не снят с учета и полис ОСАГО не изменен?

• г. Волгоград

Продали авто, заключили договор купли-продажи, получили деньги. Все это было сделано в субботу, в гибдд не сняли с учета и новый владелец на учет не поставил. Полис Осаго тоже не меняли. Если за выходные на авто будет совершено ДТП или еще хуже преступление, кто будет нести ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Анна, штрафы будут преходить Вам, а в случае ДТП ответственость будет нести водитель.