Как поступить, если пропущен срок подачи встречного иска и решение суда не в вашу пользу - подавать самостоятельный иск сейчас или ждать апелляции?

• г. Волгоград

Срок подачи встречного иска прошел, решение суда 1 инстанции не в мою пользу. Стоит ли сейчас подавать самостоятельный иск. в нем изложить всё. что хотела написать во встречном иске. Или подождать апелляцию, а потом подать иск?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Алевтина, если есть основания для самостоятельного иска к банку, то ждать смысла нет. Ну а если не довольны решением - обжалуйте его в апелляционном порядке.

Здравствуйте, Алевтина!

Если Ваши требования к банку никак не зависят от судебного решения, то ждать не имеет смысла.