Может ли плохая кредитная история отрицательно повлиять при устройстве на госслужбу?

• г. Кемерово

Может ли плохая кредитная история отрицательно повлиять при устройстве на гос службу?

Ответы на вопрос (4):

Нет не может, только при устройстве в банк!

Здравствуйте у меня имеется кредит, плачу исправно в течении 2,6 лет, недавно у меня сильно болел ребенок перенес 2 операции, в инвалидности отказывают, т.к. операции прошли успешно, на лечении ушло много средств. В этом месяце оплатить было нечем, пришла в банк опросить отсрочку на один месяц, но мне отказали, ссылаясь на то, что в данный момент по техническим причинам этого сделать невозможно. Предложили переоформить договор, т.е. банк мне предложил взять кредит под тот же процент, но сумма побольше и срок выплаты будет на 5 лет больше, и отсрочку на 2 месяца, я отказалась. На, что мне ответили дело передадут коллекторам. Сейчас я прохожу комиссию в МВД, хочу устроиться на работу. Повлияет ли моя задолженость по кредиту на трудоустройство? Как лучше поступить с кредитом?

Здравствуйте. Нет, не повлияет.

По закону долг по кредитам не является основанием для трудоустройства в МВД. По кредиту Вам лучше решить вопрос с банком. Дать отсрочку Вам или нет и на каких условиях - это право банка. Если подадут в суд, то заявите там о применении ст.333 ГК- снижение неустойки.Если суд взыщет долг - просите рассрочку или отсрочку на основании ст.203 ГПК