Как отказаться от адвоката своего мужа, находящегося в СИЗО?

• г. Чита

У нас гос адвокат хотим поменять на другого, но муж сидит в сизо и не знаем как ему сказать чтобы он отказался от этого адвоката, свиданку не дают. Как нам поступить могу ли я отказаться от его адвоката сама и нанять другого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Выбранный Вами адвокат вступает в дело, и все следственные действия проходят с его участием.

Адвокат встречается с вашим мужем, муж дает согласие на его участие в деле.

Всё просто.

Ув. Татьяна, Вы не можете отказаться от защитника Вашего мужа, это вправе сделать он сам. Вы можете обратиться к выбранному Вами адвокату и заключить соглашение на защиту Вашего мужа. После этого он посетит мужа в СИЗО и сообщит о заключении соглашения. Советую Вам написать пару строк, что Вы действительно наняли адвоката, надеюсь узнав почерк он будет доверять адвокату. Удачи Вам!