Проблемы с расселением муниципальной квартиры - неуплата, отказ РКЦ и вынужденная аренда

• г. Серпухов

Я хочу расселить нашу муниципальную квартиру. Проживают там 11 человек из них 3 детей общая площадь 48 квадратов плачу только я, не раз подавали в суд за неуплату. Пытались договориться с ркц но расселять не хотят. Я вынуждена снимать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Анна, а что значит расселить? Ваш вопрос не понятен. Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилья, чтобы вам приходила отдельная квитанция.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, наше жилье является аварийным. Общая площадь 17,47 м. администрация объяснила нам что расселят нас в точно такую же квадратуру, у нас прописано четыре человека, из них двое детей по годику. Скажите это на самом деле так? или должны расселить согласно квадратуре на человека?

Наше ощежитие считаеться аварийным. Нас собираються расселять. Мы имеем 3 комнаты площадью 37 квадратов. Это жилая площадь. Взамен нам предлогают двух-комнатную квартиру общей площадью 62 квадрата, а жилая площадь двух комнат в этой квартире составляет 33 квадрата. Это по закону?

Наш дом признан аварийным, будут расселять. В квартире 3 комнаты, ранее была коммунальная квартира, выкупили. Одна квартира была приобретена мной, еще до брака, остальные 2 во втором браке. От первого брака ребёнок прописан в квартире приобретенной до брака, оформлены разные лицевые счета. При расселении должны будут расселить на разную площадь или как за одну квартиру, первому ребенку 21 год?

Проживаю в ветхо-аварийном жилье. Являюсь собственником. В 2005 году дом был признан аварийным, так как наши документы потерялись, наш дом не стали расселять. Повторно его признали 2015 году, мы через суд добились того, чтоьы алминистрацию принудили расселить наш дом. Но до сих пор нет никаких подвижек. Что нам делать и куда обращатся. Устали жить в таких условиях. А еще а суд подавали только, кто по соц. найму, сказали, что им дадут, а остальные так и будут жить. Так может произойти?

Интересует такой вопрос. В муниципальной комнате 18 квадратных метров прописано 6 человек. Семья из 3 человек муж жена и дочь, и 3 брата. В этом году дом хотят расселять, скажите пожалуйста как должны по закону их расселить?

Квартира не приватизированная, нас 4 человек,2 несовершеннолетних сына. На учёт по улучшению условий тоже не ставят, т.к. семья не признана малоимущей. Квартира без условий, из всех благ только свет. Мы вынуждены снимать квартиру. Подскажите, что нам делать?

Дом признан аварийным у нас 2 комнатная квартира считается 17 кв.м. общая площадь расселять хотят тоже говорят в такую же но у меня 5 детей и я всего шесть человек. Сколько мне положено комнат и какая площадь должна быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общая площадь квартиры 44 кв. м. Проживает и прописано 5 человек. О тец, мать, сын (30 лет, не женат) дочь разведенная с фамилией мужа и ее дочка. Как должны расселить, должны ли дать отдельную квартиру?

У нас дом признали аварийным и хотят расселять, по плошади выходит 47 квадратов нам насчитали 19 квадратов в новой квартире, законо это или нам должны дать такую же по плошади, спасибо.

Мы проживаем в квартире площадью 55.20 (3 хкомнатная, муниципальное жилье, приватизации нет). Прописаны 5 человек, я с мужем и маленьким ребенком и мой брат (19 лет) с мамой. Наши дома собираются сносить и всех расселять. Вопрос. Нам обязаны дать 1 или 2 квартиры? Мне говорили, что так как у меня своя семья, должны расселить. Мама с братом в 1 квартире, а я со своей семьей в другой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение