Обещают расселить нас в такую же квадратуру, но правда ли это?

• г. Томск

Добрый день, наше жилье является аварийным. Общая площадь 17,47 м. администрация объяснила нам что расселят нас в точно такую же квадратуру, у нас прописано четыре человека, из них двое детей по годику. Скажите это на самом деле так? или должны расселить согласно квадратуре на человека?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Действительно, в соответствии с действующим законодательством при переселении из аварийного жилья по закону вам должны предоставить равноценную площадь, то есть равные площади ранее занимаемого помещения.

Если вы не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий в соответствии с законодательством, то естественно в случае переселения из аварийного жилья вам обязаны предоставить жилье аналогичной площади, либо стоимость такого жилья по рыночной цене

поэтому вам нужно ставить вопрос о признании вас нуждающимися в связи с тем, что у вас превышено социальная норма.

Добрый день! Если не стоите на учете по улучшению жилищных условий, то дадут равнозначное жилье, чтобы рассчитывать на большую площадь, нужно обязательно состоять на очереди по улучшению, обратитесь в администрацию.

Здравствуйте.

Если вы не стоите в очереди на улучшение жилищных условий, то вам предоставят ту площадь, которая у вас имеется на данный момент.