Как увольнение могло повлиять на налоговый вычет при покупке квартиры - опыт и ответы

• г. Псков

Купила квартиру за 400 тыс руб в 2008 г. Но налог. Вычет получила не полностью, а только половину. Т. к. уволилась с работы и не работала три года. В этом году купила квартиру за 450 тыс. Я смогу воспользоваться налоговым вычетом или этот вопрос для меня теперь закрыт навсегда, т.к. я приобретала жильё до 2014 г.?

Ответы на вопрос (1):

Собственники, купившие недвижимость до 2014 года и оформившие налоговый вычет, не могут подавать на него документы повторно. Если же налоговый вычет был получен с суммы менее 2 млн руб. при покупке квартиры после 2014 года, то при покупке второй квартиры можно вернуть остаток средств.