Приставы вычитают 50% из зарплаты в пользу банка. Имеют ли они право прийти в квартиру для описи имущества?

• г. Санкт-Петербург

Приставы вычитают 50% из зарплаты в пользу банка. Имеют ли они право прийти в квартиру для описи имущества?

Ответы на вопрос (3):

По идее, могут в случае вынесения определения о данном мероприятии, а для этого надо иметь основания в виде отказа от платежей.

Вы вправе обжаловать действия фссп, лучше на их сайте или письменно в адрес начальника и по возрастающей.

Здравствуйте!

Да это возможно, это такая же мера принудительного исполнения судебного решения.

Здравствуйте! Если бы у вас не было денег на счетах, тогда они могли бы описать ваше имущество.

А раз они высчитывают из зарплаты, то можете не беспокоится.