Права приставов на опись имущества при задолженностях дочери, прописанной в квартире, но не проживающей там

• г. Волгоград

У моей дочери долги и приставы должны прийти в мою квартиру для описи имущества. Дочь прописана в моей квартире, но не проживает тут, если ее выписать то приставы все равно имеют право произвести опись моей собственности?

Ответы на вопрос (2):

Если дочь снять с регистрации, то не имеет право описывать. А вы должны документально доказать, что это именно ваше имущество.

Вы вправе не пускать пристава на порог, поскольку не являетесь участником исполнительного производства.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.