Могу ли использовать автомобиль после того, как районный суд отклонил мою апелляцию и приказал сдать права в течение 3 дней?

• г. Москва

Хотел узнать районный суд оставил мою апелляцию без изменений, я обязан сдать права в течение 3 х дней могу ли я пользоваться автомобилем в течение 3 хэтих дней?

Ответы на вопрос (2):

Нет такого что вы пишите вы должны из сдать а когда хоть через год но срок лишения вас прав идёт с момента сдачи прав в гибдд.

Решение по жалобе, принятое районным судом, вступает в законную силу немедленно. Это в теории. На практике можно ездить до тех пор, пока Вас не остановят и не изымут водительское удостоверение. Срок, назначенный Вам к лишению исчисляется от даты сдачи удостоверения в ГИБДД или от даты, когда Вы сообщили о его утере (краже), или от даты, когда у Вас его изъяли принудительно. Раннее, до 01.10.19 можно было ещё в облсуд жалобу накатать, чтобы отсрочить вступление (ну, например, сезон отработать и т.п.). Сейчас - нет. Так что если очень надо, то можно. Но эти дни в зачёт наказания не идут!