Как решить проблему задолженности перед восточным банком, несмотря на действия судебных приставов?

• г. Южно-Сахалинск

Перед восточным банком была задолженность. Я ее погосила через судебных приставов. Но звонки продолжаются и задолженность увеличелась. Как мне поступить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елизавета!

Если у вас есть кредит, который вы не выплатили, и на который ведется исполнительное производство по решению суда, то в данном случае все правоотношения с банком лучше вести через приставов.

С вас взыскали деньги, но банк продолжает звонить. В сложившейся ситуации вам необходимо обратиться к приставам, взяв предварительно выписку из банка о непогашенной задолженности. Приставы могли и не перечислить деньги в пользу банка. Банк при наличии исполнительного производства уже не может повторно подать на вас в суд в целях взыскания задолженности по кредиту. Все упирается в приставов. Лучше всего написать претензию на имя старшего судебного пристава, чтобы ваши деньги нашли и перечислили в банк.