«Суд отменил пени и проценты при привлечении к ответственности восточного банка - советы о частичном гашении для предотвращения вмешательства приставов».

• г. Борзя

C восточным банком состоялся суд. Сняли только штраф, а пени и проценты отказали. Судья советовал опять обратиться в восточный договариваться о частичном гашении чтобы дело не дошло до приставов. ПОСОВЕТУЙТЕ КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ.

Ответы на вопрос (4):

Просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

Здравствуйте, конечно лучше решить вопрос с банком в добровольном порядке. Если будет исполнительное производство, то уже приставы будут заниматься принудительным исполнением.

Удачи вам и всего наилучшего

Вынесли решение суда, теперь его обязаны исполнять. Если у вас нет денег, то банк вам откажет. Поэтому если будут взыскивать приставы, ничего страшного, они практически не работают.

Здравствуйте.

В суде надо написать заявление о предоставлении рассрочки платежа ст.203 ГПК РФ

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 203 ГПК РФ

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.