Скажите пожалуйста как мне написать заявление, если я даже не знаю как ее звать, но знаю ее подъезд.

• г. Волгодонск

Сегодня гуляли с ребенком на площадке, было очень жарко, и я решила пересесть со скамьи на качель, т.к она находилась в тени! Женщина которая меня оскорбила, видела, что я сидела на ней, но ни как не отреагировала. Прошло 5 минут и она на расстоянии 10-15 метров, начала грубо мне кричать такие фразы: Ты чего уселась на качель, дай ребенку покачаться! Я же ответила-пожалуйста, пусть девочка садиться. И я встав с качели просто пересела обратно на скамью. Она начала меня оскорблять, ты жирная корова, малолетка, посмотри на себя, туша, качель поставлена для детей, а не для тебя, и вобще рявнув на меня сказала что бы я убиралась вон с площадки. Я просто была в шоке и сказала ей что я не жирная корова, а в положении, и нахожусь на 6 месяце беременности, вес мой составляет 63 кг. (и ругаться с вами и спорить я не собираюсь, тем более в моем положении нервничать) и почему я должна покидать детскую площадку, хотя я на качели просто сидела, даже не качалась, а если я вижу что идут дети я сразу же встаю и уступаю место. Хотя при ней каждый вечер, ее соседка сидит с ребенком и качается. Я же ей об этом напомнила, и она опять же с ревом ответила, что ее соседка качается с ребенком. (но это же не оправдание. Я также могу качаться со своей дочкой, т.к она боится одна. (хотя посмотрев на ту соседку не скажу что она весит меньше меня) в итоге она передо мной даже не извинилась. А накричала и обозвала меня беременную такими словами перед многочисленным народом. Как будто качель и площадка ее собственность. Хотя мы живем в соседних домах! Только после того как я ей сказала что вызову полицию и напишу заявление, она замолчала, но мне в след крикнула, Я тебе ротик то закрою-по моему мнению начала мне еще и угрожать. Скажите пожалуйста как мне написать заявление, если я даже не знаю как ее звать, но знаю ее подъезд. Было много людей, но все явно будут стоять за ее горой. Хотя я ее ни как не оскорбила. И кому мне писать заявление!?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, обратитесь в полицию (Вас отправят к участковому, но заявление должны зарегистрировать) с заявлением о привлечении соседки к административной ответственности по ст. 20.1 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" за мелкое хулиганство, т.е. нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождавшееся оскорбительным приставанием к гражданам, с изложением обстоятельств случившегося. Укажите, где она проживает, что сможете опознать её.

Когда проведут проверку Вашего сообщения (несмотря результат) Вы будете знать её данные. И если правоохранительные органы не защитят Вас, сможите сами обратиться в суд за защитой чести, достоинства (деловой репутации) и взыскать с неё моральный ущерб.

К сожалению, исходя из практики, я не советую Вам ввязываться в эти "разборки", так как они принесут Вам зря потраченное время, нервы, силы и материальные расходы.

В Вашем положении лучше слушать прекрасную музыку, смотреть добрые фильмы, проводить время с интересными людьми. И постараться не обращать внимание на невоспитанных людей.