Какой суд разрешает споры по ОСАГО - защита прав страховой компании или страхователя?

• г. Кемерово

В каком суде разрешать спор по ОСАГО? В суде по месту нахождения страховой компании? Или по месту нахождения юрлица (страхователя)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В вашем случае это будет арбитражный суд, поскольку спор между двумя юр. лицами. Как правило в каждом городе данный суд один. Если их несколько, то имеете право как по месту нахождения истца, так и ответчика.