Как разделить 2 комнаты на троих - споры между бабушкой и внуками от разных браков

• г. Санкт-Петербург

Встает вопрос как уместиться без споров в 2 х комнатной квартире. Прописаны 3 человека. Бабушка и два внука от разных браков. Младший внук живет с бабушкой и мамой (мама прописана в другом месте)несовершеннолетний, старший совершеннолетний хочет вьехать ему 23 года. Встает спор как делить 2 комнаты на троих. Дети разнополые.

Ответы на вопрос (1):

Нужно исходить из того, что в квартире имеют право проживать собственники и зарегистрированные граждане. Порядок пользования квартирой определяется либо соглашением между данными гражданами либо в суде,