Получение репарации - находилась ли мать в концлагере во время войны?

• г. Абакан

Моя мать находилась в Белоруссии в концлагере. Пилипенко Ольга Петровна 1929 г.р. Во время войны проживала. Д. Носовичи, Калинковический район. Гомельской области, там и родилась. Мать умерла в 1968 году. Имею ли я право в получении репарации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виталий! Да, имеете.