Как ветерану боевых действий перенести отпуск на месяц позже - рекомендации и советы.

• г. Челябинск

У меня такая проблема я ветеран боевых действий и хочу перенести ежегодный отпуск на месяц позже а мне не хотят делать говорят он утверждён но до отпуска ещё 2 месяца что я могу сделать.

Ответы на вопрос (1):

Можете написать, что очередной отпуск, в соответствии с цитируемой нормой, просите предоставить с такого-то числа - и можете идти с него, даже если работодатель не подпишет.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 18.02.2020) "О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;