Соседка-алкоголичка мешает спокойной жизни - куда обратиться?

• г. Самара

У меня уже крик души куда мне обратиться?5 лет назад купила квартиру и столкнулась с соседкой алкоголичкой снизу у неё мать в инвалидном кресле! Пьет и орет ужасно после 12 ночи и до 5 утра вызывали полицию знаю что ей даже администрация выписывала штраф за это я получила от неё пощечину! Мешает спать детям из квартиры кричит угрозы и оскорбления их слышит дети! А главное мы не одни соседи страдающие от неё!подумываю на счёт прокуратуры но не знаю помогут ли.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Галина! Порекомендую написать заявления в инспекцию по жилищному надзору, в Роспотребнадзор и в прокуратуру.

Здравствуйте, я думаю в таком случае лучше купить квартиру в другом месте. Такие проблемы в каждом доме, увы соседи иногда попадаются не очень приятные. А живут такие товарищи по более каждого и на них бумаги не хватит. Постоянно вызывать участкового, писать жалобы в Прокуратуру. Только в отношении них применимы административные меры в виде штрафов, выселить их из жилья никто не правомочен если это их собственность.